Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2024

Владимир Путин заявил о запуске нового нацпроекта «Семья»

0
В России запустят новый национальный проект под названием «Семья». Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию.
Он также отметил, что число многодетных семей в стране выросло на 26,8%. При этом, по его словам, снижение рождаемости в России связано с общемировыми факторами.
«Да, сегодня Россия и многие другие государства сталкиваются со снижением рождаемости. Демографы утверждают, что этот вызов связан с общемировыми социальными, экономическими, технологическими, культурными и ценностными изменениями», — заявил Владимир Путин.

Он также поставил задачу добиться устойчивого роста рождаемости в России в ближайшие шесть лет, а в стране нормой должна стать большая многодетная семья.

Владимир Путин отметил, что проблема бедности прямо затрагивает более 9% населения РФ, и к 2030 году нужно добиться ее снижения до 7%.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткину представили под флагом Испании во время жеребьёвки турнира WTA в Абу-Даби






Налоговая служба России запустила онлайн-отчётность для майнеров

В Коврове директора фирмы предстанут перед судом за уклонение от налогов

Ну а песня начинается с улыбки: как действительно появилась «Сигма-бой»

Психолог Наумова: Бьянка Цензори одевается откровенно из-за детских травм