Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2024

Путин: МРОТ должен увеличиться до 35 тысяч рублей

0

Такие цели поставлены к 2030 году

Владимир Путин предложил увеличить минимальный размер оплаты труда в России до 35 тысяч рублей к 2030 году. Об этом президент заявил во время послания к Федеральному собранию.

С 1 января 2024 года МРОТ составляет чуть больше 19 тысяч рублей, что, по словам Путина, вдвое больше, чем было в 2020 году. Президент считает, что подобным образом минимальный размер оплаты труда должен вырасти и в последующие несколько лет.

Читайте также

«С опережением инфляции и темпов роста средней зарплаты по экономике мы индексируем минимальные размеры оплаты труда. Начиная с 2020 года МРОТ вырос в 1,5 раза — с 12 тысяч до 19 тысяч рублей в месяц. К 2030 году МРОТ должен увеличиться еще почти вдвое — до 35 тысяч», — заявил Путин.

Президент отметил, что увеличение МРОТа позитивно отразится не только на величине зарплат сотрудников бюджетных организаций, но и на размере различных социальных выплат и пособий.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA официально приняла решение по Рыбакиной






Телеведущая Довлатова, проживающая в «Алых Парусах», не слышала звуков взрыва

В деле о взрыве в ЖК «Алые паруса» в Москве могут быть 2 исполнителя

Проверить кассовый чек в Подмосковье можно в мобильном приложении ФНС России

СЕНСАЦИЯ ПРО "Z" И "Аз" В НЛП СВО. ДОРАБОТКА РАКЕТЫ "ОРЕШНИК". СПАСЕНИЕ ОТ ДЕНУКЛЕАРИЗАЦИИ! В.В. Путин, Дональд Трамп. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!