Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2024

В кинотеатрах выходит на экраны восстановленная "Бриллиантовая рука"

Для ностальгирующих по СССР киноконцерт "Мосфильм" сделал шикарный подарок.

В рамках проекта "Мосфильм. Золотая коллекция в кино" на большом экране покажут старые советские комедии. Такой подарок делает зрителям киноконцерн "Мосфильм" в честь своего 100-летия. На "Мосфильме" рассказали, что провели опрос и выяснили, какие фильмы зрители хотели бы увидеть на большом экране. Победили:

"Бриллиантовая рука";

"Любовь и голуби";

"Москва слезам не верит".

Для проката в кинотеатрах все картины отреставрировали в мастерских "Мосфильма". Кинопленки восстанавливали вручную, по кадрику - убирали царапины и дефекты, прорабатывали цветовую гамму. Качество довели до невозможного в те годы, когда снимались картины, уровня 4К. Звук тоже полностью отреставрирован. Теперь культовые советские ленты выйдут на экраны в том виде, в каком их задумывали, но технически не могли воплотить в жизнь режиссеры.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Барселона (ATP). 2-й круг. Циципас сыграет с Кордой, Рууд – с Медьедовичем, Руне встретится с Баесом, Фис – с Мартинесом






Священник РПЦ Макарий назвал самую частую ошибку верующих в праздник Пасхи

«Крепость не пала: она просто истекла кровью»: на ММКФ состоялась премьера фильма «В списках не значился»

Талибы рассчитывают на полноценные отношения с Москвой – ТАСС

Тренер "Спартака" Жамнов отказался обсуждать судейство победы над "Салаватом"