Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2024

Безвиз между РФ и КНР для групп из трех человек запустят в 2025 году

Москва и Пекин уменьшат минимальное количество человек в группе для безвизового въезда — с пяти до трех, а также увеличат срок пребывания — с 15 до 21 дня. Изменения должны вступить в силу в 2025 году, рассказали «Известиям» в Минэкономразвития РФ.

«Предложения по внесению изменений в межправсоглашение официально направлено китайское стороне. Планируем выйти на согласованный проект документа в ходе заседания нашей двусторонней подкомиссии по туризму, которая состоится в сентябре 2024 года. Исходим из того, что изменения заработают уже в следующем году», — заявили в ведомстве.

На сайте Минэка уже опубликован список операторов, которые могут оформлять такие туры. В него вошли 559 организаций.

Для развития взаимного туризма Россия и Китай договорились расширять авиасообщение и улучшить групповой безвизовый режим. Об этом говорится в совместном заявлении, подписанном президентом РФ Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином во время визита российского лидера в Китай в мае этого года.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Фарфоровый безвиз: новые правила въезда россиян в Китай заработают в 2025-м




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина установила рекорд в матче с чемпионкой Australian Open






10 самых больших машин в мире и в России

"Иисус из УСБ": РАСКРЫТА ТАЙНА: КАК ЕВРОПЕЙЦЫ ХОТЯТ РОССИЮ ЗАХВАТИТЬ. СЕНСАЦИЯ! Новости. В.В. Путин, Илон Маск, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Из искры: лесные пожары могут начаться в 30 регионах уже в марте

В День защитника Отечества в Культурном центре «Интеграция» пройдет концерт инструментальной музыки