Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2024

Онколог Копосов рассказал о риске развития рака из-за ожирения

0

Ученые назвали шесть привычек, которые чаще всего приводят к раку. Самая главная из них — курение. Однако еще одним фактором развития онкологии является ожирение. Об этом сообщил заместитель директора Института онкологии Европейского медицинского центра Павел Копосов.

— Ожирение приводит к развитию рака желудка, рака ободочной кишки, поджелудочной железы, — подчеркнул Копосов.

Он также отметил, что сейчас стало очень много наследственных случаев рака, которые развиваются вне зависимости от образа жизни.

— Здесь уже кури, не кури, а заболевание к годам 40-ка все равно разовьется в 60 процентов случаев. Занимайся спортом, не занимайся, лежи ты хоть на боку, хоть на спине, — передает слова эксперта «ОТР».

Диетолог в сфере онкологических заболеваний Николь Эндрюс рассказала, что употребление в пищу обработанного мяса увеличивает риск развития колоректального рака. Без вреда для здоровья можно есть около полукилограмма красного мяса в неделю.

Существуют ситуации, когда родинку стоит удалить, и здесь не обойтись без помощи профессионала. Подробнее об этом «Вечерней Москве» рассказала дерматолог медицинских центров «Андреевские больницы — Неболит» Галина Скворцова.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева пробилась в полуфинал турнира WTA-1000 в Дубае






В Москве нарастили производство литийионных батарей в 2024 году

Более 10 тысяч человек посетили Музей Победы 23 февраля

Более 350 спортсменов приняли участие в детском турнире по регби в Туле

Эй, славяне! (Юрий Михайлов)