Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2024

14 июля в Москве ожидается переменная облачность, пройдет дождь с грозой

0

В воскресенье, 14 июля, в Москве переменная облачность, пройдет кратковременный дождь, местами сильный, с грозой.

Температура воздуха

Днем столбики термометров в российской столице покажут +28…+30°C. В ночь на понедельник, 15 июля, температура воздуха опустится до +18°C. В Московской области ожидается +27…+30°C днем и до +17°C ночью.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Будет дуть северный ветер, его скорость составит 5–10 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Атмосферное давление в середине дня составит 747 мм рт. ст., влажность будет колебаться от 50 до 87%, сообщается на сайте Гидрометцентра РФ.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

В Москве сохранится жаркая погода, температура будет выше многолетних значений на 4–5°C, а по теплоощущению человека в городских условиях – на 5–7°C, что несомненно оказывает чрезмерную нагрузку на функциональные возможности организма, особенно на механизмы термоадаптации, отмечают специалисты портала «Метеоновости».

Вспышечная солнечная активность умеренная, возможны вспышки класса Х. Геомагнитное поле возможно неустойчивое. Радиационная обстановка невозмущенная, сообщает Институт геофизики имени академика Фёдорова.

Ранее МЧС выпустило предупреждение, что в воскресенье, 14 июля, на Московский регион могут обрушиться ливень, гроза и град. Синоптики прогнозируют, что с 3:00 и до полуночи в столице местами возможны сильные ливни с порывистым ветром, гроза и град.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Организаторы турнира в Абу‑Даби принесли извинения за ошибку с национальностью Касаткиной






Первый Maybach SL 680 Monogram на базе Mercedes-AMG SL 63 уже можно заказать в России

"Известия": лжеврачи пугали клиентов и вынуждали брать кредиты

Сотрудники 73 пожарно-спасательной части прошли профессиональную подготовку

Новосибирцы не заинтересовались отдыхом на пляжах Индийского океана в Мьянме