Главные новости Москвы
Июль
2024

Два туриста из «Спартака», игрок «Краснодара» превзошел Месси. Как «наши» сыграли на Кубке Америки

0
Форварды «Спартака» и ЦСКА – лидеры рейтинга худших. В отличие от Евро, игроки РПЛ оказались очень востребованными при формировании заявок сборных на Кубок Америки. На турнир с шестнадцатью сборными, который в этом году принимали США, из российских команд отправились аж десять игроков. Кто эти футболисты, и какое впечатление оставила их игра на Копе? Манфред Угальде («Спартак») – сборная Коста-Рики Тринадцатимиллионный нападающий, забивший один гол за красно-белых в 16 матчах, все-таки понадобился своей сборной на Кубке Америки. Однако выступление Угальде на турнире выдалось непродолжительным: в игре с Бразилией (0:0) Манфреда заменили в середине второго тайма, с Колумбией (0:3) – и вовсе в перерыве, а встречу с Парагваем (2:1) игрок пропустил, так как схватил две желтые карточки в первых двух матчах. За два с половиной тайма на турнире Угальде ни разу не пробил по воротам, а за тайм против Колумбии отдал всего один пас. К тому же у 21-летнего Манфреда пока всего 12 матчей за сборную, хотя могло бы быть больше. После того как нападающего не включили в заявку на игры отбора к ЧМ-2022, игрок отказывался выступать за национальную команду до тех пор, пока ее возглавлял тренер с громким именем Луис Суарес. Для Коста-Рики же турнир прошел более чем удачно: чего стоит только ничья с бразильцами. Если бы на Копе из группы тоже выходили три команды, как на Евро, костариканцы с четырьмя очками точно оказались бы в плей-офф. Джон Кордоба («Краснодар») – сборная Колумбии Колумбийцы проводят феноменальный турнир. Команда вышла в финал, сыграв вничью с Бразилией и обыграв Уругвай. Кажется, что та яркая сборная, которая зажгла десять лет назад на чемпионате мира, возвращается, но уже в обновленном виде. И форвард «Краснодара» Кордоба не только не потерялся среди других игроков атаки сборной Колумбии, но и стал настоящей звездой как своей команды, так и всего турнира. Хотя в линии нападения вместе с ним играют бывший полузащитник «Реала» Хамес Родригес и действующий исполнитель «Ливерпуля» Луис Диас. Кордоба выходил на поле со стартовых минут в четырех из пяти матчей на пути к финалу. На его счету два забитых мяча, голевая передача (в игре с Бразилией) и заработанный пенальти. Статистика лучше, чем у Месси. Джон – не единственный игрок из РПЛ, выступающий за Колумбию на Копе. Его одноклубник Кевин Кастаньо три раза за турнир выходил на замену, а «динамовец» Хорхе Карраскаль дважды заглядывал на поле как на экскурсию, когда уже все было решено. Кордоба мог бы очень помочь «Краснодару» в проигранном матче за Суперкубок. Но уже в ночь с воскресенья на понедельник его ждет, пожалуй, главный матч в карьере: финал против аргентинцев. Шамар Николсон («Спартак») – сборная Ямайки После годичной аренды во французский «Клермон» форвард отправляется обратно в «Спартак». Но перед возвращением в Москву Николсон сделал крюк, заехав в США: нападающий попал в заявку сборной Ямайки. Его национальная команда ожидаемо заняла последнее место в группе, соперниками по которой были Эквадор, Мексика и Венесуэла. Но вот ноль в графе «набранные очки» и всего один забитый мяч в трех матчах звучат уж совсем не весело. Сам Шамар принял участие во всех играх, выходя на встречи с Мексикой (0:1) и Эквадором (1:3) в стартовом составе. В матче с Венесуэлой (0:3) Николсон отыграл вторую половину второго тайма. На его счету четыре удара по воротам за время Копы, один из которых форвард попытался выполнить через себя. Виктор Давила (ЦСКА) – сборная Чили Нападающий, заработавший 6+6 за сезон в России по системе «гол+пас», получил приглашение в сборную Чили, которая в последнее время переживает серьезный кризис. Не задалась у этой команды и Копа: ноль забитых голов в трех матчах (хоть и всего один пропущенный), соперниками в которых были Перу, Канада и Аргентина (от которой этот пропущенный и прилетел). Давила выходил в старте на все матчи, нанеся по воротам три удара, но все – не в створ. Зато в активе Виктора теперь есть опыт игры в одной команде с игравшим за «Барселону» и «Арсенал» Алексисом Санчесом и 90 минут против аргентинцев с Лионелем Месси и Лаутаро Мартинесом. Форварду ЦСКА даже пришлось защищать ветерана Санчеса от критики во время одной из пресс-конференций по ходу турнира. Однако полученные Давилой на Кубке Америки навыки могут и не помочь ЦСКА в следующем сезоне. Есть слухи, что красно-синие хотят продать чилийца за 10 млн евро, и есть претендент – мексиканская «Америка». А также… Луис Чавес, опорник «Динамо», принял участие во всех трех матчах сборной Мексики и лишь в одном из них был заменен. Однако его команда, набравшая четыре очка, не смогла выйти в четвертьфинал Кубка Америки. Капитан «Динамо» Фабиан Бальбуэна, имеющий аналогичную роль в сборной Парагвая, отыграл от звонка до звонка все матчи группового этапа, однако во всех них парагвайцы потерпели поражения. Его одноклубник Маричаль провел весь турнир на скамейке запасных сборной Уругвая; оттуда же, за исключением семи минут в матче с Боливией, за игрой наблюдал его коллега по сборной, защитник «Краснодара» Оласа. Финал турнира – в ночь на 15 июля. Редкий международный большой матч, где игроки РПЛ могут победить Лионеля Месси.

Москва на Moscow.media

Большой стадионный концерт MACAN в Москве при поддержке Like FM

Мари Краймбрери, Звонкий, DAASHA выступят на марафоне «Авторадио»

Валютные ставки — в рост. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долларовых вкладов за июль 2024 года

«Сады и люди»: что можно увидеть рассказывает Радио Romantika

Как записать дядю в телефоне

Концерт Эдуарда Хиля – младшего посвященный 90-летию со Дня рождения народного артиста РСФСР Эдуарда Анатольевича Хиля

Российский лоукостер начнёт возить туристов в самый популярный у россиян зарубежный город

Российским туристам объяснили, как купить билеты на Мальдивы на 20% дешевле, чем на Аэрофлоте

Evolving Trends in Realistic Sex Doll Manufacturing

Airbnb shares slumps as weak forecast signals slowing travel demand

Angel Ayala Twice Floors Dave Apolinario In 6th Round Knockout To Win IBF Flyweight Title

The Rise of Robotic Realism: Exploring the Future of Sex Dolls

В МИФИ разработали сверхточный прибор для измерения гравитации

Эксперт: американский эксперимент не сможет ответить живём ли мы в симуляции

Кроссоверы Москвич — а что в них российского?

Обложка песни. Обложки альбомов песен.

You can get every Dragon Age game yet made for just $10 in EA's August Steam sale

Be a cute platypus, solve some Zelda-style puzzles, in Ogu and the Secret Forest

Geralt's voice actor confirms he'll be in the next Witcher, but not as the main character: 'Geralt will be part of the game'

Между Белгородом и Москвой назначили дополнительные поезда

Эксперимент с ракетным топливом обернулся ожогами: московский подросток оказался в больнице

Жители Домодедова отправят гуманитарную помощь в Курскую область

Ефимов: школу и детский сад построят в Тропарево-Никулине по программе КРТ

Зверев: в Токио организация Олимпиады была намного лучше, чем в Париже

Шнайдер в двух сетах обыграла Гауфф и вышла в ¼ финала турнира WTA-1000 в Торонто

Калинская снялась с матча третьего круга турнира WTA 1000 в Торонто

Ма Лун — первый в истории Китая обладатель шести золотых медалей Олимпийских игр

Москвичей предупредили о ливне, грозе и порывистом ветре в воскресенье

Музей Москвы откроет новую выставку в августе

Запасы марганцевой руды в Запорожской области могут избавить Россию от импорта сырья

Сотни артистов примут участие в международном конкурсе «Московская a cappella»

SHOT: продюсер Константин Меладзе сдает в аренду туристам свою виллу в Крыму

«Думала о человеке с безукоризненной генетикой», — Любовь Успенская хочет завести ребенка от Дурова. Киркоров оплатит

Волочкова возмущена ценами на билеты в Большой театр

Харрис вышла к избирателям в колье от Tiffany стоимостью более 60 тысяч долларов

Mash: в Ставрополье пациентка получила некроз кожи после электронного массажа

Московский "Локомотив" обыграл махачкалинское "Динамо" в рамках РПЛ

Маломобильным гостям форума-фестиваля «Москва 2030» помогут на «Станции Манеж»

Эксперты рассказали об эффекте от строительства трасс для развития районов Москвы

Семь заявок подали из Орловской области на Знание.Премия — 2024

Жизнь людей под угрозой: В Архангельской области обнаружили 288,5 метра бесхозного газопровода