Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2024

Федеральный проект «Пять морей и озеро Байкал» получит дополнительное финансирование

0

МОСКВА, 24 июля – РИА «Дагестан». Правительство РФ намерено направить на реализацию масштабного проекта по созданию десяти круглогодичных курортов на побережьях российских морей и озера Байкала не менее 103 млрд рублей до 2030 года. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития РФ.

Для привлечения дополнительного финансирования планируется использовать такие инструменты, как инфраструктурные бюджетные кредиты.

«С учетом тех средств, которые сегодня в нем предусмотрены, планируем рассматривать только проекты, имеющие готовую проектно-сметную документацию», – отметил заместитель министра экономического развития Дмитрий Вахруков.

Общая потребность в финансировании объектов инфраструктуры для реализации данного проекта оценивается в 400 млрд рублей.

Напомним, что в рамках проекта «Пять морей и озеро Байкал» предполагается создание круглогодичных курортов на побережьях Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей, а также озера Байкала. Реализация данного федерального проекта входит в состав национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В числе участников данного проекта и Республика Дагестан.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Мессенджер Discord и Coursera оштрафованы на 4 миллиона рублей за данные русских

«Крым работает». В 2024 году было много туристов, в 2025-м ожидается ещё больше

Гендиректор газеты "Аргументы и факты" Руслан Новиков празднует 50-летний юбилей

В Подмосковье автомобиль BMW разорвало после столкновения со столбом