Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2024

Отельеры заявили о резком росте стоимости номеров в Екатеринбурге

В Екатеринбурге за последний год средняя стоимость номера в отелях выросла на 28 %. Об этом заявила представитель сети Cosmos Hotel Group на заседании Уральской ассоциации туризма.

«Если брать основные крупные отели Екатеринбурга Usta, “Московская горка”, "Парк Авеню", наш Park Inn, средняя загруженность составляет 71 %. По сравнению с прошлым годом показатель упал на 6 %, но туристов все равно достаточно. Средняя стоимость номера выросла на 28 %, это очень много, и туристы это чувствуют», - сказала представитель сети.

Прибыль отельеров не увеличилась, так как стоимость услуг подняли партнеры отелей. Например, прачечные за последний год дважды увеличивали цены. Кроме этого, выросли тарифы ЖКХ, зарплаты сотрудников. «Рентабельность бизнеса не увеличилась», - подчеркнула представитель Cosmos Hotel Group.

 Новые пятизвездочные отели появятся в Екатеринбурге Екатерина Землянская




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Ольховский

Экс-теннисист Ольховский: многие не верят травмам Джоковича






Школьники из Москвы стали триумфаторами национального шахматного первенства

«Мир гитары» соберет музыкантов из 15 стран

«Алцея» – лидер по росту числа упоминаний в СМИ и охвата аудитории в медиарейтинге фармкомпаний за 2024 год

Около 200 тыс подмосковных школьников используют цифровой сервис «Помощник ученика»