Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2024

Спортсмены из Калининграда 13 наград в Саранске и Чебоксарах

0

Воспитанники калининградской адаптивной лёгкой атлетики завоевали 13 наград национальных соревнований, прошедших в Саранске и Чебоксарах. На первенстве России в Мордовии среди глухих спортсменов отличились Дарья Попутьева, Анна Каленкович и Полина Горкунова, выиграв две золотые, одну серебряную и две бронзовые награды в беге на 400 метров с барьерами и без, прыжке в длину, метании копья.

На чемпионате России в Чувашии Илья Степаниденко (на фото) стал первым в беге на 200 и 400 метров, причём результат на четырёхсометровке позволил выполнить норматив на присвоение отраслевого звания «Мастер спорта России международного класса». В спринте на 100 метров он стал вице-чемпионом, обновив личный рекорд.

Серебро в секторе для прыжков в длину и бронзу в секторе для прыжков в высоту оформил мастер спорта Андрей Королёв.

Ещё одно серебро – в активе Дмитрия Горбача, выступающего в секторе для прыжков в длину параллельным зачётом за Москву и Калининградскую область.

Бронзовым призёром среди слепых в толкании ядра стал Антон Горбунов. А Платон Петров финишировал третьим на 1 500 метров с личным рекордом среди соперников с ПОДа.

Фото: paralymp.ru




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Калинская снялась с турнира WTA в Мексике






Блогер и мама шестерых детей заявила, что рисование увеличивает IQ детей в 2 раза

«Я сделаю из него человека»: новый тизер-трейлер и постер фильма «Батя 2. Дед» с Евгением Цыгановым

Вице-губернатора Вологодской области заподозрили в вымогательстве 100 млн рублей

В ГД требуют наказания для туриста, сбросившего кошку из «Ласточкиного гнезда»