Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2024

Mash: на западе Москвы при проверке документов поймали боевика Аль-Каиды

Полицейские поймали боевика Аль-Каиды, объявленного в розыск по линии Интерпола, во время проверки документов. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным канала, полицейские остановили подозрительного мужчину на Мичуринском проспекте. После проверки паспорта оказалось, что правоохранители остановили 37-летнего Эльхана Ибрагимова, который в 2013-м году уехал в Сирию и вступил в "Джебхат ан-Нусру" (местное отделение Аль-Каиды). Кроме этого, было установлено, что в 2019-м суд в Баку выдал санкцию на его арест, и Ибрагимов сбежал в Россию через Казахстан.

Мужчину обвиняют в организации преступного сообщества и создании вооруженных формирований.

19 июля агентство Reuters сообщило, что антитеррористическое подразделение министерства внутренних дел Пакистана арестовало одного из лидеров террористической сети "Аль-Каида" Амина уль-Хака.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Мирра Андреева триумфально побеждает чемпионку Уимблдона на турнире в США






Жителей Подмосковья предупредили о раннем появлении клещей

Полиция задержала более 40 человек после драки со стрельбой в подмосковном Ногинске

Молодежный избирательный клуб Москвы провел в РУДН деловую игру

Массовая драка со стрельбой: силовики устанавливают причины конфликта в Ногинске