Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2024

Полицейские задержали в Рязани оптового наркокурьера из Московской области

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УНК УМВД совместно с коллегами из отдела МВД России по Московскому району города Рязани и при силовой поддержке бойцов спецназа регионального Управления Росгвардии задержали 29-летнего жителя Московской области. По информации оперативников, ранее судимый за побои, причинение тяжкого вреда здоровью и кражи мужчина прибыл в Рязань по заданию нелегального интернет-магазина по сбыту наркотиков и поселился в арендованной квартире. В ходе обследования жилища полицейские изъяли 345 г наркотического средства - производного N-метилэфедрона, а также полимерные материалы и электронные весы для упаковки и взвешивания зелья.  

Как выяснили полицейские, приезжему в криминальной структуре отводилась роль оптового курьера. Мужчина через тайники получал оптовые партии наркотиков, делил их на части, расфасовывал и сбывал бесконтактным способом. Приобретателями небольших оптовых партий являлись другие дилеры, которые занимались в Рязани розничным распространением «синтетики».   

В отношении злоумышленника следователь Следственного управления УМВД России по Рязанской области возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе оперативного сопровождения уголовного дела сотрудники УНК УМВД установили места закладок с наркотиками, которые успел сделать подозреваемый, и изъяли три упаковки с «синтетикой» общей массой 147 г.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Изменившийся Толик вернулся без Лены Полено, Сагалова ретировалась: чем удивят новые «Букины»

Неизвестный открыл стрельбу по полицейскому в Дербенте

Наш человек: 110 лет назад родился Борис Андреев

«Много возможностей»: для чего ЕС старается узаконить пиратство в Балтийском море