Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2024

Международный аэропорт Махачкала подвел итоги производственной деятельности

0

Международный аэропорт Махачкала им. дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана подвел итоги производственной деятельности за июль 2024 года. Пассажиропоток составил 363 030 человек, что на 8,3% превышает аналогичный показатель 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Аэропорт Махачкала».

В июле 2024 года аэропорт обеспечил выполнение 2647 взлетно-посадочных операций, это на 5,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Грузов и почты за месяц обработано 388,8 тонн (+17,2%).

При этом самыми популярными внутренними направлениями стали: Москва, Санкт-Петербург, Сургут, Казань, Новосибирск, из международных – Стамбул, Дубай, Анталья, Баку и Ташкент. Наибольший вклад в рост пассажиропотока аэропорта Махачкалы по итогам июля 2024 года внесли авиакомпании «Победа», «Северный ветер», «Аэрофлот».

Аэропорт Махачкалы продолжает наращивать маршрутную сеть новыми направлениями и демонстрировать один из самых высоких показателей динамики пассажиропотока как в Северо-Кавказском федеральном округе, так и по стране в целом.

Сообщение Международный аэропорт Махачкала подвел итоги производственной деятельности появились сначала на Лезги Газет.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






Директор Эрмитажа назвал Петербург Москвой

Названа страна, которая выиграет от политики Трампа

Вид на Васильевский спуск, 1960–е годы, Москва

В Первомайском районе благоустраивают дворовые территории многоквартирных домов