Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2024

Московская биржа отметит "зеленые" облигации буквой "S"

Московская биржа до конца года введет маркировку "зеленых" облигаций буквой "S". Это позволит клиентам брокеров быстрее и удобнее находить такие облигации в терминалах и приложениях, сообщила старший управляющий директор биржи Елена Курицына по итогам исследования "Рынок IPO. Новые эмитенты".

"Для маркировки "зеленых" облигаций мы выбрали английскую букву "S". До конца года будут внесены изменения в торговую систему, чтобы маркировка ретранслировалась в брокерские приложения, по аналогии с тем, как это сейчас работает для бумаг из сектора РИИ", - рассказала Курицына, ее цитирует РИА "Новости".

Биржа внесет изменения в торговую систему, чтобы маркировка ретранслировалась в брокерские приложения. Новая маркировка поможет инвесторам быстрее находить зеленые и социальные облигации, а компаниям-эмитентам четко позиционировать себя на рынке.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Потапова пробилась в финал турнира WTA в Румынии






Дизайнер Мегре назвала цвета и принты, которые будут в моде весь 2025 год

Вильфанд: к концу недели высота снега в Москве увеличится на 1—3 см

Си Цзиньпин примет участие в торжествах к 80-летию Победы

В Красноярске прошёл форум по робототехнике «GlobalTaygaTech»