Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2024

Путин легализовал майнинг криптовалют в России

Президент Владимир Путин легализовал деятельность по добыче криптовалют. Закон опубликован на портале правовой информации.

Новацией вводятся новые понятия, среди них майнинг цифровой валюты, оператор майнинговой инфраструктуры, адрес-идентификатор, майнинг-пул.

«Майнингом цифровой валюты признается деятельность по проведению математических вычислений путем эксплуатации технических и программно-аппаратных средств для внесения записей в информационную систему, использующих технологию, в том числе технологию распределенного реестра, имеющих целью выпуск цифровой валюты и (или) получение лицом, осуществляющих такую деятельность, вознаграждения в цифровой валюте за подтверждение записей в информационной системе», – сказано в документе.

Законопроект о майнинговой деятельности в РФ прошел первое чтение в Госдуме 24 июля, заключительное чтение – 30 июля. 2 августа проект одобрил Совфед.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






В Московском метрополитене началось обучение 12 собак-проводников

Кадры изнутри горящего здания бывшего Электрозавода в Москве

Кубок Англии. 1/16 финала. «Брайтон» — «Челси». Прямая трансляция: смотреть онлайн

«Редкое мужество»: как дважды Герой Советского Союза Григорий Речкалов сбил десятки нацистских самолётов