Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2024

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о продаже лекарств в участковых больницах

Совет Федерации одобрил закон, который дает участковым больницам право на розничную продажу лекарств. Изменения вносятся в законы «Об обращении лекарственных средств» и «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».

Закон вступит в силу с 1 сентября 2024 года и предоставляет участковым больницам право самостоятельно вести розничную торговлю лекарственными препаратами, но только в тех населенных пунктах, где нет аптек. Как говорится в пояснительной записке, почти половина российских регионов подтверждает наличие проблем при снабжении лекарствами населения в сельских и отдаленных территориях.

«Новый закон позволит участковым больницам продавать лекарства в отдаленных районах, что упростит доступ к лекарствам для местных жителей и улучшит качество их жизни»,— прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«Удержаться сложнее!»: Кафельников об успехе Андреевой на турнире серии WTA-1000






Прокуратура требует починить аварийный участок трассы М-7 под Вязниками

Пробки на дорогах Подмосковья составили 4 балла утром 19 марта

Конкурс на работы по сохранению объекта культурного наследия объявлен в Коломне

Легковушка вылетела с моста в реку в Подмосковье