Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2024

31 работник Черкизовского мясокомбината отравился в закрытой столовой для сотрудников

0

В инфекционные стационары Москвы госпитализирован 31 сотрудник Черкизовского мясокомбината в связи с заболеванием острой кишечной инфекцией (ОКИ). Об этом 9 августа сообщается на сайте столичного управления Роспотребнадзора, пишут "Известия".

Симптомы отравления возникли у пострадавших после обедов в закрытой столовой для сотрудников, которая организована компанией ООО «СС Ресторанс энд кафе».

В указанном предприятии собраны пробы готовых пищевых продуктов, воды, смывы с поверхностей окружающей среды и другие. Всех сотрудников обследуют на предмет ношения возбудителей кишечных инфекций.

«В ходе эпидемиологического расследования было изъято 793 кг пищевой продукции: на заготовках и на готовых блюдах не указан срок годности, на части заготовок отсутствовала дата, час изготовления, что не позволило установить срок годности; на хранении обнаружены заготовки с уже истекшим сроком годности, а также пищевые продукты без маркировки», — сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Фото:  freepik.com




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев обыграл Пола и вышел в 1/4 финала "Мастерса" в Индиан-Уэллсе






Путин пригласил Николаса Мадуро в Москву на торжества по случаю 80-летия Победы

Актер Марк Богатырев опубликовал фото с четырехлетним сыном

Фармэксперт Беспалов рассказал, чем опасны запрещенные в США лекарства с фенилэфрином

Новая теория заговора о Елене Блиновской: есть двойник и не сидит в тюрьме