Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2024

Технологии для развития транспорта обсудили во время поездки «Электробуса инноваций» по Садовому кольцу

0
19.08.2024 04:56. Агентство "Москва".

В «Электробусе инноваций» 10 компаний представили свои проекты экспертам транспортного комплекса Москвы и фонда «Транспортные инновации Москвы». Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«В этом году для дальнейшей проработки отметили проекты в сфере шеринга, электротранспорта и пожарной безопасности. Коллеги уже приступили к обсуждению сотрудничества и запуска пилотов. Формат «Электробуса инноваций» понравился командам и экспертам. Продолжим внедрять больше инновационных решений по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», – цитирует пресс-служба заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Во время поездки по Садовому кольцу инноваторы и эксперты обсуждали новые технологии для городского транспорта. Для участия в питч-сессии выбрали проекты по развитию пассажирских сервисов, транспорта, логистики, микромобильности, безопасности и других областей. Также команды получили обратную связь по своим проектам от экспертов транспортного комплекса Москвы и партнеров фонда «Транспортные инновации Москвы».




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова не смогла выйти в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе






Сервис Russpass представил подборку мест, где в любое время года можно полюбоваться цветущими растениями

Гиененок Акела в скором времени воссоединится с отцом в Московском зоопарке

Осадки и значительное похолодание ждут Москву на следующей неделе

Татарстан-1 с Натальей Терентьевой победила в эстафете на чемпионате России