Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2024

Аксенов уверен, что Путин поможет Крыму деньгами на переправу

Региональные власти намерены обратиться в Москву с просьбой о продлении финансирования за федеральный счет работы паромов.

Напомним, что паромная переправа через Керченский пролив была возобновлена после подрыва Крымского моста в 2022 году. Тогда, как рассказывал «Аргументам недели» глава Керчи Святослав Брусаков, законсервированные паромы срочно ввели в работу, экстренно набрав персонал. Затраты по работе паромной переправы взяла на себя федеральная власть.

Сегодня глава Крыма сообщил о намерении выйти «с инициативой о продлении данной меры и на следующий период. Уверен, Лидер нас поддержит».

В сентябре 2023 года правительство РФ выделило на 2024 год 5,7 миллиардов рублей для поддержания функционирования паромной переправы. Такая же сумма выделялась и годом ранее.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анастасия Захарова уверенно вышла в финал квалификации турнира WTA-250 в Румынии






Россия «подарила» США еще 2 млрд долларов, переведя их в банк JPMorgan

Президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес и Дмитрий Новиков провели встречу в Гаване

Минус 30 миллионов. Русскую жену арабского шейха обворовали на Рублевке

TMZ: рэпера P Diddy экстренно госпитализировали из тюрьмы в больницу Нью-Йорка