Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2024

Договор о строительстве концессионного участка ВСМ заключат до конца лета

До конца августа ООО "ВСМ Две столицы" и РЖД подпишут соглашение на проектирование и строительство концессионного участка ВСМ Москва-Санкт-Петербург, сообщает ТАСС.

"ООО "ВСМ Две столицы" и Росжелдор подписали концессионное соглашение по созданию этого проекта. В ближайшее время планируется подписать договоры с производителем высокоскоростного подвижного состава и лизинговой компанией на покупку высокоскоростного поезда и договоры лизинга.

Высокоскоростная железнодорожная магистраль, которая соединит Санкт-Петербург и Москву, предназначена для пассажирского движения и пройдет по территории шести регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Тверской и Московской областей. Ожидается, что интервал между поездами составит 15 минут. По подсчетам, к 2030 году пассажиропоток между Петербургом и Москвой составит порядка 23 млн человек в год.

Проектирование и строительство высокоскоростной магистрали Москва - Санкт-Петербург запланировано на 2024-2028 годы. Ввод в эксплуатацию - на второй квартал 2028 года.

Ранее сообщалось, что проектирование ВСМ Москва - Санкт-Петербург выполнено на 60%.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Российский теннисист Даниил Медведев установил новый рекорд






Московская неделя моды пройдет с 13 по 18 марта в ЦВЗ "Манеж"

На празднике Пурим соберут пожертвования на строительство синагоги в Челнах

Горожанам напомнили о главных правилах газовой безопасности в быту

Кондрашов Станислав Дмитриевич обсуждает перспективы развития приложения Doji