Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2024

Финал Кубка России по аквабайку: титул чемпиона завоевал представитель Санкт-Петербурга Анастас Панченко

0
Финал Кубка России по аквабайку: титул чемпиона завоевал представитель Санкт-Петербурга Анастас Панченко

17–18 августа в Перми на городской набережной прошел финал Кубка России по водно-моторному спорту в классе аквабайк. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из разных регионов страны.

Анастас Панченко, гонщик команды Ленгазспецстрой, мастер спорта России, член национальной сборной России и сборной Санкт-Петербурга, в рамках второго этапа Кубка России по аквабайку завоевал золотую и серебряную медали. В общем финальном зачете Анастас стал обладателем Кубка России по аквабайку в королевском классе Runabout GP-1.

«В реке Кама очень тяжелая вода: на тестах перед гонкой мотоциклы теряли скорость и не ехали на все 100 %. Долгая и тонкая работа технического инженера команды Михаила Собоцкого в итоге привела к желаемому результату, двигатели на гонке работали в полную силу, и мы смогли добиться желаемого результата – увезли Кубок России в Санкт-Петербург.

Локация и организация соответствовали статусу мероприятия. Для спортсменов это важно – гонки такого плана должны проходить исключительно в центральной городской среде с максимальным количеством зрителей. Эти все факторы заряжают на победу. Я полностью доволен гонкой и техникой», – рассказывает победитель.

Фото: пресс-служба РОО «СФВМС Санкт-Петербурга»




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






Пожар в административном здании на востоке Москвы локализован

СМИ: Пожарная сигнализация не сработала во время возгорания в здании Электрозавода

«Гавр» одержал победу над «Лиллем» в матче Лиги 1

На месте пожара на востоке Москвы находятся порядка 5 машин скорой помощи