Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2024

В Москве открылась выставка к 160-летию Политехнической библиотеки

В Москве начала работу выставка, организованная Политехническим музеем совместно с Музеем современной истории России, приуроченная к 160-летию Политехнической библиотеки, сообщает Минкультуры России в официальном ТГ-канале.

Посетители смогут ознакомиться с редкими изданиями и уникальными документами, фотографиями.

Среди представленных экспонатов выделяются книги XVI–XVIII веков, такие как знаменитая «Арифметика» Леонтия Магницкого, первое в мире руководство по горному делу и металлургии Михаила Ломоносова, а также труды таких выдающихся ученых, как Исаак Ньютон и Карл Линней.

Помимо старинных изданий, посетители также смогут увидеть работы ученых, внесших значительный вклад в развитие науки и техники во второй половине XX века. 
Выставка будет открыта для посетителей до 27 октября.


Фото: Pixabay.com



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини






Лариса Долина объявила конкурс для авторов песен

Город контрастов

Острая еда: почему она опасна для беременных и детей до 7 лет?

Следствие попросит суд арестовать блогера Митрошину по делу об отмывании денег