Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2024

Крупный пожар разгорелся в Крыму, из СНТ эвакуируют людей

0

Около 100 человек эвакуируют из поселка Орджоникидзе в Крыму из-за лесного пожара. Об этом в воскресенье, 25 августа, в Telegram-канале сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

По его словам, часть жителей доставят автобусами, остальные смогут добраться самостоятельно. Существует риск распространения пожара на СНТ «Волна», но спасатели прилагают все усилия, чтобы этого не допустить.

— Риск распространения огня существует и на территорию СНТ «Волна», однако специальные службы делают все возможное для недопущения продвижения пожара. Большинство жителей уехали в поселок Орджоникидзе, в пунктах временного размещения на данный момент никого нет, — говорится в сообщении.

В МЧС России сообщили, что площадь пожара составляет 15 гектаров. В тушении участвуют более 280 спасателей и 83 единицы спецтехники, отметили в ведомстве.

Ситуация с горящими лесами в России наблюдается каждое лето. О причинах лесных пожаров рассказал руководитель противопожарного проекта Григорий Куксин.

До этого председатель комитета Московской областной думы по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Владимир Шапкин сообщил, что решающим фактором в борьбе с лесными пожарами является оперативность.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина выдала тяжелый матч за полуфинал турнира в Абу-Даби






Предприятие Шатуры первым в России выпускает порционный сахар в биоразлагаемой упаковке

Легкоатлет Лысенко победил в прыжках в высоту на «Русской зиме» в Москве

Люди спускаются через стремянку из горящего здания Электрозавода в Москве

Фигуристка Елизавета Нугуманова пострадала от нападения в Москве