Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2024

Сезон кабачков открылся на ярмарке выходного дня на Снежной

0

В районе Свиблово на прилавках круглогодичной ярмарки выходного дня появились свежие, разноцветные и аппетитные кабачки и патиссоны. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.

Благодаря своей легкости и нежной текстуре, кабачки могут стать основой для множества разнообразных блюд: от хрустящих оладий и сытных запеканок до изысканной икры и трендовых зеленых салатов.

«Кабачок почти на 90% состоит из воды, а значит активно участвует в процессе восполнения водного баланса организма. Кроме того, он богат витаминами группы B, включая B6, который поддерживает нервную систему. Также в кабачках содержатся кремний и марганец, которые способствуют восстановлению хрящевой и костной ткани», — отметила нутрициолог Анастасия Ким. 

Нутрициолог рекомендует употреблять кабачок в сыром виде или при минимальной температурной обработке, например, готовить всевозможные зеленые салаты, где молодой свежий кабачок прекрасно вписывается.

В Свиблове ярмарка выходного дня расположена по адресу: улица Снежная, владение 18. Время работы: с 09:00 до 21:00.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира






РАЗВЕДДАННЫЕ ИЗ РОССИИ МОГУТ СПАСТИ ДОНАЛЬДА ТРАМПА? СЕНСАЦИЯ! Новости. В.В. Путин, Д.А. Медведев, Илон Маск, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Проекты ГПМ Радио – лауреаты Digital Communications AWARDS 2025

Диалог в Эр-Рияде: Россия и США укрепляют взаимопонимание на переговорах

«Хорошо, что не чиновник»: в КНИТУ-КАИ встретили и.о. ректора