Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2024

Кинофестиваль «Будем жить» завершился показом фильма о Романе Костомарове

Итоги кинофестиваля «Будем жить» подвели в Москве, сообщает РИА «Новости». Фильмом закрытия стала документальная лента Михаила Щедринского «Роман Костомаров. Рождённый дважды». Фигурист представил картину лично, фильм удостоен специального приза фестиваля. В его основу положены интервью с самим фигуристом, с его родными и друзьями, коллегами-спортсменами и врачами.

Костомаров попал в реанимацию с пневмонией 10 января 2023 года и провёл в клинике 175 дней. Из-за развившегося некроза ему провели несколько ампутаций рук и ног. Позднее он стал публиковать видеозаписи с тренировками после протезирования.

Среди документальных лент лучшей назвали картину «Живые» Дмитрия Семибратова. Среди короткометражек победила работа Ивана Соснина «30 секунд». Главная награда досталась ленте «Рай под ногами матерей» Руслана Акуна.

Как сообщал «Русский мир», Московский международный кинофестиваль «Будем жить» открылся 15 августа. Он проходил в тринадцатый раз и был включён в программу Года семьи. Кинофорум объединял работы российских и зарубежных кинематографистов, направленные на формирование зрительской культуры и популяризацию нравственно-духовных ценностей.

Президент киносмотра Евгений Герасимов отметил, что желающих присоединиться к фестивальной программе было очень много. По его словам, теперь фестиваль дополнят телесериалы. Евгений Герасимов высоко оценил современное телевизионное искусство и пообещал поддерживать его.

Количество заявок превысило четыреста, они поступили из пятнадцати стран. В конкурсную программу вошли полнометражные и короткометражные игровые фильмы, а также документальные ленты.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






Гатилов: США не готовы к серьезной дискуссии с Россией по ядерному разоружению

Мошенники начали звонить россиянам под видом сотрудников суда

Пусть мяч всегда летит точно в цель. Ульяновец рассказал, что для него значит воллейбол

Известия: менеджеры Климовского патронного завода отбирали у работников премии