Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2024

Медведев назвал задержание Дурова политическим, несмотря на заявление Макрона

Задержание сооснователя Telegram Павла Дурова политизировано, несмотря на заявление французского президента Эммануэля Макрона, отметил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

«Это политическая история. Как бы ни говорил их там Макрон о том, что это сугубо юридическая тема, что нельзя влиять на решение суда», — цитирует его РИА Новости.

По словам Медведева, ситуация с Дуровым напоминает политпреследование видов бизнеса, которые работают в интересах России.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что нота Москвы по предоставлению консульского доступа к Дурову находится на рассмотрении.

Вечером 26 августа содержание Дурова под стражей продлили на 48 часов.

Французский глава заявил, что задержание не содержит в себе политического подтекста. По его словам, «Франция сильнее, чем кто-либо, привержена свободе слова». 




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина сделала первое заявление после решения WTA по ее скандальному тренеру






New love show пройдет в псковском «Акваполисе» 15 февраля

Приставы изъяли в доход государства активы «крабовых королей» Кана и Дремлюги

Стало известно, на каких условиях пензенцы с детьми могут оформить семейную ипотеку

Реконструкция трамвайных путей на Окском съезде начинается 17 февраля