Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2024

В Коптеве курьер обманула пенсионерку

0

Полицейские ОМВД по району Коптево пресекли мошенничество в отношении пенсионерки, сообщает пресс-служба УВД по САО,

90-летняя жительница района Коптево в течение года покупала продукцию в одной из столичных компаний, реализующей БАДы. Нареканий к качеству товара у нее не было. Очередной заказ пенсионерке привезла та же сотрудница фирмы, которая и ранее привозила ей препараты.
«Пользуясь доверием и сложившимися доброжелательными отношениями с пожилой женщиной, подозреваемая решила ее обмануть и назвала стоимость продукции значительно выше той, чем установлена фирмой. Курьер потребовала за товар 100 тысяч рублей вместо положенных 14 тысяч рублей. Эта сумма показалась подозрительной покупательнице, тем не менее она все равно отдала деньги за полученный товар. Спустя время потерпевшая нашла чек фирмы, который передала ей курьер в обмен на препараты, и увидев в нем фактическую сумму в размере 14 тысяч рублей, поняла, что стала жертвой обмана», — рассказали в пресс-службе.
Как отмечается, подозреваемая в мошенничестве — 60-летняя жительница Балашихи — была задержана в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Коптево г. Москвы на территории Московской области по месту жительства.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подчеркивается, что похищенные денежные средства возвращены потерпевшей в полном объеме.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова попала в топ-5 чемпионской гонки WTA.






Володин: цифровые и дистанционные форматы ...

Глава РФПИ Дмитриев рассказал о встрече с делегацией США в Эр-Рияде

«Я дурею с этой прикормки»: Алиса Буслова представила громкую новинку

Социальный налоговый вычет: кому положен и как получить