Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2024

Павла Дурова отпустили прямо в зале суда в Париже

0

Основателя мессенджера Telegram Павла Дурова отпустили прямо в зале суда в Париже. Об этом стало известно в среду, 28 августа.

Как сообщает BFMTV, следственный судья принял решение прекратить содержание Дурова под стражей, чтобы допросить его и, возможно, предъявить обвинения.

— Согласно информации BFMTV, следственный судья прекратил содержание Павла Дурова под стражей в полиции в связи с подготовкой к допросу по первому вызову и потенциальному предъявлению обвинения, — говорится в сообщении.

Дело, в рамках которого основателя мессенджера Telegram Павла Дурова задержали и допрашивают, было заведено вокруг 12 правонарушений.

25 августа в Париже задержали Павла Дурова, основателя социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram. По сообщениям СМИ, правоохранительные органы Франции считают его соучастником в незаконном обороте наркотиков, преступлениях против детей и в мошенничестве из-за недостаточной модерации в Telegram. Что известно о предпринимателе и его карьере — в материале «Вечерней Москвы».




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини






Военный суд приговорил журналистку Надежду Кеворкову к штрафу в 600 тысяч и освободил из-под стражи

Начался монтаж пролета путепровода в Сабурово Московской области

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения своему знакомому

В премиальном квартале «Крылатская 33» завершилась разработка первого этапа котлована