Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2024

Суд в Москве арестовал замглавы Российского университета транспорта по делу о взятке

Дорогомиловский районный суд Москвы арестовал заместителя директора Российского университета транспорта — РУТ (МИИТ) — Марианну Филиппову в рамках уголовного дела о получении крупной взятки. Об этом в пятницу, 30 августа, сообщили в пресс-службе столичных судов общей юрисдикции.

«Удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении заместителя директора института по учебно-методической работе РУТ (МИИТ) Филипповой Марианны Юрьевны на срок один месяц 24 суток», — говорится в сообщении в Telegram-канале.

Филиппову обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Она пробудет под стражей до 22 октября.

Ранее, 23 августа, в Архангельске заключили под стражу троих подозреваемых в мошенничестве и злоупотреблении обязанностями в Северном Арктическом федеральном университете (САФУ). Сообщалось, что речь идет о представителях вуза и двух директорах коммерческих организаций. По версии следствия, противозаконные действия связаны с выполнением ремонта зданий общежитий университета.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Даниил Медведев вышел в 3-й круг «Мастерса» в Индиан-Уэллсе, отдав 4 гейма Бу Юньчаокэтэ






Звезда соцсетей на скамье подсудимых: Саша Митрошина признала свою вину после задержания в Сочи

Делегация из Мьянмы посетила Самарскую область и ознакомилась с достижениями в космической отрасли

Температурный рекорд в Москве: воздух прогрелся до +10,1 градуса

«Оставьте мою семью в покое»: жена Петросяна сорвалась на журналистов