Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2024

Новое здание депо со скалодромом передали пожарным в Северном

0

Депо на три машино-места передано Пожарно-спасательному центру в районе Северный. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Он отметил, что здания для пожарных и спасателей возводятся в рамках развития городом инфраструктуры безопасности.

«Город передал центру новое здание пожарно-спасательного отряда с учебно-тренировочной башней общей площадью свыше 3,5 тыс. кв. метров. Это позволит обеспечить комфортные условия для работы, тренировок и отдыха сотрудников гарнизона в районе Северный, а также повысит оперативность реагирования службы на чрезвычайные ситуации. Объектам присвоены адреса: шоссе Новодачное, д. 32, стр. 1 и 2», – сказал Максим Гаман.

На первом этаже здания пожарно-спасательного отряда площадью 3,4 тыс. кв. м находятся: гараж для пожарных автомобилей, рассчитанный на три машино-места; мойка; ремонтный блок; диспетчерская группа. На втором и третьем этажах размещены учебные и административные помещения, актовый зал и зоны отдыха квартирного типа.

На территории отряда также есть учебно-тренировочный комплекс «башня со скалодромом» площадью 133,6 кв. м. Для спасателей оборудованы полосы психологической подготовки и препятствий. Есть зона для воркаута и спортплощадка для игры в мяч.

Новое здание с тренировочной башней построили за счет бюджета города в этом году. Они переданы на праве оперативного управления ГКУ «Пожарно-спасательный центр».




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Камилла Рахимова

Камилла Рахимова проиграла на старте турнира в Индиан-Уэллсе






Песков: создается ощущение, что Франция ищет продолжения войны

SHOT: русского актера Миронова госпитализировали из-за проблем с сердцем

В ТиНАО построят комплекс для работы ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции поздравили белогорских автоледи с наступающим праздником