Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2024

Подростки перестанут пользоваться кикшерингом – найден способ

В следующем году кикшеринговые компании могут ввести идентификацию через портал «Госуслуги» или, в случае столичного региона, через официальный сайт мэра Москвы mos.ru. Об этом источник сообщает со ссылкой на директора Ассоциации операторов микромобильности Ксению Эрдман. Это своего рода следующий шаг после готовящегося введения оплаты кикшеринга транспортной картой.

А далее планируется подключение московских сервисов аренды самокатов к региональному сегменту государственной Единой биометрической системы (ЕБС) Москвы – постановление о создании оной уже подписано Мишустиным.

Считается, что это позволит дополнительно исключить поездки несовершеннолетних на самокатах, а также серьезно уменьшить число несчастных случаев. По статистике МВД, количество ДТП с участием электросамокатов в России за последние полгода выросло на 26,9%, а число погибших в них – на 47,9%.

Источник: Российская газета




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рейтинг ATP. Циципас вернулся в топ-10, Махач дебютировал в топ-20






В Рязань поступили отечественные манёвровые локомотивы

Собянин рассказал о реставрации Швейцарского домика в усадьбе Кусково

Природоохранная прокуратура Подмосковья требует вернуть государству более 4,2 гектара земли в Щелково

Павел Прилучный требует снижения алиментов через суд