Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2024

Собянин: в Москве начинают работу несколько инновационных проектов по транспорту

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице реализуют сразу несколько инновационных проектов в транспортном секторе. Об этом сообщается в его Telegram-канале.

Собянин подчеркнул, что две цифровые станции Московского транспорта уже начали работу — на "Марьиной Роще" Большой кольцевой линии (БКЛ) и в терминале №1 Московского городского вокзала (МГВ) у станции "Нижегородская".

По его словам, контента для станций загружается дистанционно менее, чем за минуту. Пассажиры будут оперативно получать информацию об изменениях в работе транспорта.

Также в кассах столичного метро и в 1,7 тыс. автоматов по продаже билетов поездки можно оплачивать с помощью СБП.

До этого заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что пассажиры столичного городского транспорта совершили 115 млн поездок по биометрии с момента запуска сервиса.

Ликсутов отметил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина городские службы продолжат внедрять биометрию в городском транспорте столицы.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 3-й круг. Медведев сыграет с Микельсеном, Хачанов – с Шелтоном, Алькарас – с Шаповаловым, Циципас – с Берреттини






Гильерме Роборедо и Полина Головина:«Когда представляешь сколько легенд танцевало в Кремле, захватывает дух!»

Чит-коды в Standoff 2 – что это такое и вредны ли они

Полпред в СФО обсудил вопрос развития речного судоходства

С Днём рождения, Ротари❗