Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2024

Собянин: в столичных клиниках появились новые хирургические роботы

t.me/Мэр Москвы Сергей Собянин

Семь новых роботических систем для проведения операций были установлены в ведущих онкологических клиниках Москвы. Новейшее высокотехнологичное оборудование появилось в ММКЦ "Коммунарка", МГОБ №62, Онкоцентре №1 ГКБ им. Юдина, ММНКЦ им. Боткина и МКНЦ им. Логинова. Об этом рассказал в своем телеграм-канале мэр столицы Сергей Собянин.

"Роботизированная хирургия – одно из самых передовых направлений в медицине Москвы. Её основное преимущество – высочайшая точность и минимальная травматичность", – заметил Сергей Собянин.

В последние годы в Москве реализуется программа по переоснащению больниц и поликлиник современным оборудованием. В рамках программы в клиники города поставлено 50 тыс. единиц современной техники, еще столько же будет приобретено до 2028 года. По итогам работы программы уже в этом году высокотехнологичное лечение получат больше 2 тысяч онкологических пациентов.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт






Петросян: думаю о международных стартах, посмотрим, что решит судьба

«Автомобилист» обыграл «Амур» благодаря 200-й шайбе Да Косты в КХЛ

Финал проекта «Народный Ледниковый» пройдет в саду «Эрмитаж» в Москве

Работают как маркетологи: почему образованные люди чаще становятся жертвами мошенников