Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2024

В Москве активно развивается роботическая хирурги

0

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии в столице роботической хирургии, сообщает «Царьград». Медицина не стоит на месте, считает он.

Как отметил градоправитель в своем Telegram-канале, на сегодня высокотехнологичное лечение могут получить более 2 тысяч больных.

За последние несколько лет в ведущих московских онкологических клиниках появилось семь новых роботизированных систем, они помогают хирургам проводить операции. Теперь такие установки есть в «Коммунарке», Онкоцентре №1, ГКБ имени Юдина, московском научном центре имени Боткина и в научном центре имени Логинова.

Эта техника ускорила процессы оказания помощи пациентам, и сами операции теперь может проводить в более сжатые сроки, клиника способна помочь большему числу пациентов.

В мире используют два вида управления роботизированными хирургическими инструментами – полуавтоматический и автоматический.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина за 26 минут оформила разгром на турнире за 4 миллиарда






Магазин местных товаров хотят открыть на площади Ленина (ПЕРЕКЛИЧКА)

У умершего основателя «МММ» Мавроди не оказалось наследников

Электромобили на дорогах: "Атом" выпустил 13 прототипов

Сколько времени туляки в среднем тратят на поиск работы