Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2024

Собянин: Около 1,25 тыс. га участков благоустроят в рамках программы КРТ

0
09.09.2024 09:37. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал о создании новых городских пространств в рамках программы комплексного развития территорий (КРТ).

«Создаем новые городские пространства по программе комплексного развития территорий. В рамках 236 проектов благоустроим около 1,25 тыс. га участков», – написал Собянин.

По его словам, в частности, на части бывшей промзоны «Южный порт» сделают многоуровневую набережную с мариной. Особенность проекта – парящий на высоте 30 м прозрачный ярус. Также в районе Кунцево обустроят прогулочные зоны внутри и около жилого квартала с детскими и спортивными площадками. В свою очередь на части бывшей промзоны «Братцево» создадут пешеходный бульвар между ул. Выборгская и Новопетровским проездом.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе






В феврале продажи ипотеки снизились более чем на треть

Место для рассказа о подвиге. В столице открылись выставки, посвящённые ВОВ

«Небольшого ума человек»: в Госдуме высказались о скандале с Сариком Андреасяном

Врач Багатова назвала продукт, полезный всем пожилым людям