Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2024

Директор мемориала «Пантеон защитников Отечества» арестован за получение взятки

0
13.09.2024 14:26. Агентство "Москва".

Басманный суд столицы арестовал руководителя ФГБУ «Федеральный военный мемориал «Пантеон защитников Отечества» Минобороны России Вячеслава Филиппова, его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Постановлением Басманного районного суда города Москвы удовлетворено ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Филиппова Вячеслава Сергеевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»)», – сказали в суде.

Как сообщали СМИ со ссылкой на данные следствия, Вячеслав Филиппов получил в 2018–2019 годах в виде взятки автомобиль стоимостью 2 млн руб. от руководителя компании, которая специализируется на установке памятников и мемориальных комплексов.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елене Рыбакиной "отдали" победу в реванше с 17-летним вундеркиндом






Песков: Россия хочет видеть Сирию процветающей и дружественной

Московские специалисты подтвердили подлинность картины Айвазовского 1868 года

Путину доложили об атаке беспилотников на Москву и Подмосковье

Сотрудники «ЗЭТО» приняли участие в круглом столе «Продвижение бренда работодателя для молодых специалистов», который состоялся в МГУ