Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2024

Захарова предложила США создать профессию специалиста по санкциям против РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила США ввести профессию специалиста по антироссийским санкциям. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

"Кто-то же должен следить за тем, чтобы санкции хотя бы не повторялись", - заявила дипломат.

Она заметила, что меры США против Russia Today (RT) введены "по второму кругу".

"И снова седая ночь", как говорится", - добавила Захарова.

4 сентября 2024 года Госдеп уже ужесточал правила работы в отношении медиагруппы "Россия сегодня" и ее составляющих РИА Новости, RT, "ТВ-Новости", Ruptly и Sputnik. Американские власти присвоили этим информационным ресурсам статус "иностранных представительств" и обязали уведомлять Госдеп обо всех работающих в США сотрудниках, а также раскрывать данные о владении недвижимостью в стране.

В тот же день Минфин США ввел санкции в отношении руководства RT и некоторых сотрудников телеканала. Меры американской стороны стали ответом на "вредоносные усилия Москвы" по влиянию на президентские выборы в стране в этом году.

После новых санкций в отношении RT 13 сентября глава Госдепа Энтони Блинкен обвинил сотрудников телеканала в работе на спецслужбы РФ и участии в закупках вооружений. По его словам, данные ресурсы "не только играют роль в попытках подорвать демократические институты США, но также вмешиваются во внутренние дела государств по всему миру".




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Что она творит!». В России отреагировали на разгром в матче Рыбакина — Андреева






Таксистам изменили правила работы в аэропортах Москвы

В Москве врачи 10 часов исправляли тяжелую форму сколиоза 17-летней девушке

Бывший SsangYong вернулся в Россию с новыми моделями

В ГК "А101" отметили рост интереса москвичей к электромобилям