Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2024

Нижегородцы в 2,5 раза стали чаще кататься на электросамокатах

0
Нижегородцы в 2,5 раза стали чаще кататься на электросамокатах

Нижний Новгород вошел в пятерку лидеров по использованию арендных электросамокатов. Об этом сообщает "Коммерсантъ Приволжье".

Согласно статистике, Нижний Новгород занял пятое место в рейтинге городов России по популярности аренды электросамокатов. Лидируют в этом списке Москва и Московская область, за ними следуют Санкт-Петербург и Екатеринбург. Четвертую позицию занял Адлер.

Летний сезон 2024 года показал рост интереса нижегородцев к этому транспорту. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество поездок на электросамокатах в Нижнем Новгороде увеличилось в 2,5 раза. Средняя продолжительность одной поездки - 12 минут.

Примечательно, что в 85 % случаев электросамокаты использовались не для развлечения, а в качестве средства передвижения. Наибольшая активность пользователей наблюдается в утренние часы с 6:00 до 10:00 и во второй половине дня с 15:00 до 22:00.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева одержала победу над Кларой Таусон на турнире WTA 1000






Молодые театральные режиссеры, за которыми стоит следить в 2025 году — часть II

Западные компании опровергли информацию о том, что они уже "выстроились в очередь", чтобы только поскорее вернуться в Россию

Военный суд приговорил журналистку Надежду Кеворкову к штрафу в 600 тысяч и освободил из-под стражи

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения своему знакомому