Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2024

Астраханская филармония открывает новый концертный сезон

22 сентября в Астраханской филармонии состоится открытие 87-го концертного сезона. Как сообщает пресс-служба министерства культуры Астраханской области, в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» выступит московский скрипач Иван Почекин.

Концерт организован в сотрудничестве с Московской академической филармонией и проводится в рамках программы Министерства культуры России.

Иван Почекин — лауреат премий международных конкурсов, в том числе Международного конкурса имени Вацлава Хумла в Загребе и конкурса имени Никколо Паганини в Москве.
 Он сотрудничал с ведущими российскими оркестрами, включая Государственный оркестр России имени Светланова, оркестр Мариинского театра и Российский национальный оркестр.
Концерт в Астрахани станет для музыканта первым выступлением в этом городе. В сопровождении Камерного оркестра под руководством Леонида Бутакова Иван Почекин исполнит произведения классической музыки. В программу включены Концерт для скрипки с оркестром Йозефа Гайдна, «Дьявольские трели» Тартини—Крейслера и «Сюита в старинном стиле» Альфреда Шнитке в адаптации для скрипки и струнного оркестра.


Фото: Предоставлено пресс-службой министра культуры Астраханской области



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова обыграла Касаткину в третьем круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Россельхознадзор нашёл в топлёной сметане со Ставрополья растительные жиры

В марте к аэропортам Москвы запретят вызывать такси, если нет стоек для заказа

В Москве пройдет юбилейный концерт Жеки «25 лет на сцене»

Депутат Сергей Колунов отчитался о ходе строительства и капремонта социальных объектов в Красногорске