Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2024

Ким Чен Ын на встрече с Шойгу пожелал России победы

0

Лидер КНДР Ким Чен Ын на встрече с секретарем Совета безопасности Сергеем Шойгу пожелал российскому народу победы, процветания и счастья, сообщает государственное радио "Голос Кореи".

По словам северокорейского лидера, отношения Пхеньяна и Москвы динамично развиваются в сферах политики, экономики и культуры.

"Товарищ Ким Чен Ын... заверил, что правительство КНДР и впредь будет расширять сотрудничество с Россией в соответствии с духом соглашения о всеобъемлющем стратегическом партнерстве", - говорится в сообщении радиостанции.

Шойгу передал Ким Чен Ыну приветственные слова от президента России Владимира Путина. Лидер Северной Кореи передал аналогичное послание Путину. Стороны также обменялись мнениями по международным и региональным проблемам.

13 сентября Шойгу провел встречу с Ким Чен Ыном в Пхеньяне.

Летом 2024 года Путин впервые с 2000 года посетил с официальным визитом КНДР. В ходе поездки президент подписал с северокорейским лидером договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве. В договоре отражены в том числе вопросы безопасности, он пришел на смену Договору о дружбе и взаимной помощи 1961 года, Договору о дружбе и добрососедстве в сотрудничестве 2000 года, Московской и Пхеньянской декларациям 2000 и 2001 годов, напоминает РБК.


(https://eadaily.com/ru/ne...)



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева вернется в топ‑10 обновленного рейтинга WTA






Алла Полякова провела серию отчетов перед жителями городского округа Пушкинский

ФСБ задержала бывшего главу транспортной полиции по Приволжскому федеральному округу Александра Бережного

Погибших на ж/д переходах в Подмосковье стало на 19% меньше за год

Уникальная афера первого русского олигарха. Он был богаче Березовского и Абрамовича, но погиб в 25 лет