Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2024

Госинспекция по недвижимости не допустила незаконной реконструкции многоэтажного гаража-стоянки в Люблино

Инспекторы пресекли на подготовительном этапе незаконные строительные работы и не допустили самовольной перестройки многоэтажного гаража-стоянки на юго-востоке Москвы. Об этом рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

О нарушении сигнализировали жители района Люблино, они своевременно сообщили в Госинспекцию по недвижимости, что на земельном участке в Краснодарском проезде, доме 2 приступили к реконструкции гаражного объекта.

«На территории рядом с многоуровневым паркингом инспекторы зафиксировали разрытие грунта, складирование блоков и строительных материалов и бетонной смеси. Осуществляются работы по застройке межколлонадного пространства, внутри сооружения возводятся перегородки и дополнительное инженерное оборудование. Учитывая отсутствие разрешительной документации, работы остановлены. После разъяснительной беседы арендатор принял меры и устранил нарушение», — рассказал Иван Бобров.

Глава контрольного ведомства подчеркнул, что перестройка объектов должна осуществляться при наличии согласований и специальных заключений. Любое несоответствие может повлечь за собой серьезные последствия. Самовольная реконструкция может стать причиной частичного или полного разрушения здания или его отдельных конструкций, возникновения, например, пожароопасных ситуаций. Такие риски высоки для любых построек: производственных, общественных, складских и другого назначения. Чтобы строение было законным и безопасным, предварительно выполняют проектные работы, учитывая при этом строительные нормы и фактические характеристики объекта, а также получают необходимые разрешительные документы.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев не прошел в третий раунд турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе






Мировые звезды музыки выступят на летнем музыкальном фестивале в «Зарядье»

Адвокат Багатурия: сбивший дрон из ружья в Кашире мужчина действовал законно

Сотрудники «ЗЭТО» приняли участие в круглом столе «Продвижение бренда работодателя для молодых специалистов», который состоялся в МГУ

Путину доложили об атаке беспилотников на Москву и Подмосковье