Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2024

У семейства альпак в Московском зоопарке родился детеныш

0

По словам директора учреждения Светланы Акуловой, детеныш не сразу нашел свою мать, но благодаря заботе Ватки смог быстро приноровиться к ее запаху. Как и свои сородичи по виду, уже через несколько часов он смог самостоятельно ходить.

Отец семейства Пуфик бережет новорожденного от внимания зоологов, но агрессии не проявляет. Молодая пара живет в центре воспроизводства уже не первый год. Подросшего первенца уже перевели в отдельный вольер с самцом викуньи. Эти животные прекрасно уживаются вместе, а сосед альпаки, по утверждению смотрителей, даже стал более контактным.

Альпаки — пушистые родственники верблюдов, традиционно населяющие Южную Америку. Однако в отличие от своих азиатских и родственников, они значительно меньше: вес альпак редко превышает 70 кг, а рост — не выше метра. Эти копытные известны своим покладистым нравом, общительностью и богатой шерстью, издавна применяющейся в латиноамериканском текстиле.

Сообщение У семейства альпак в Московском зоопарке родился детеныш появились сначала на МОЙ РАЙON.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елене Рыбакиной "отдали" победу в реванше с 17-летним вундеркиндом






Ученые МГУ будут искать цезий-137 в прудах Плавского радиоактивного пятна

Шри-Ланка на майские праздники подешевеет

Суд рассмотрит дело москвича, застрелившего знакомого за издевательства в детстве

Один человек погиб при атаке беспилотников ВСУ в подмосковном Домодедове