Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2024

В сквере по Олонецкому проезду пройдут масштабные соревнования по бегу «Кросс нации»

В субботу, 21 сентября в Москве пройдут соревнования «Кросс нации» в рамках Всероссийского дня бега. В СВАО старт будет дан в сквере по Олонецкому проезду. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.

«Центральной флагманской площадкой станет — стадион «Авангард». Организаторы подготовили для участников разнообразную программу. Юным атлетам в возрасте от четырех до 11 лет предложат пробежать от 200 метров до двух километров в зависимости от возраста, а подростков и взрослых ждут забеги на дистанцию от трех до 10 километров. Только на флагманской площадке можно будет выполнить нормативы ГТО по бегу на один и три километра («Кросс» и «Смешанное передвижение») для всех участников старше восьми лет», — говорится в сообщении.

Кроме того, старт «Кросса нации» состоится в сквере по Олонецкому проезду. Масштабное мероприятие для любителей легкой атлетики начнется в 10:00. Всем финишировавшим участникам дадут памятные медали, а победители и призеры получат дополнительные награды.

Чтобы принять участие в «Кроссе нации» необходимо зарегистрироваться до 18 сентября.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев вышел в финал теннисного турнира в Дохе






Хор русской песни «Московская сторонушка» выступит в Солнцево

Пенсионерка из Якутска проходит отбор моделей Московской недели моды

Малая облачность без осадков ждет Москву 22 февраля

Рябков заявил о желании РФ поскорее «устранить раздражители» в отношениях с США