Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2024

Контейнерный рынок РФ за 8 месяцев вырос на 8,1%, до 4,385 млн TEU

0
«Импортные перевозки выросли на 4%, до 1,865 миллиона TEU, экспортные — на 9%, до 1,191 миллиона TEU, внутренние перевозки — на 10%, до 927 тысяч TEU, контейнерный транзит — на 25%, до 402 тысяч TEU», — отметили в Fesco.

При этом за отчетный период экспорт через порты Дальнего Востока снизился на 26%, до 252 тысяч TEU. «Сокращение количества отправок экспортных контейнерных поездов на Восточный полигон, вызванное инфраструктурными ограничениями, усиливает разбалансированность транспортных потоков на фоне растущего импорта, что, в свою очередь, создает сложности с вывозом контейнеров из дальневосточных морских и тыловых терминалов на запад России», — добавили в группе.

При этом по итогам августа текущего года контейнерный рынок России вырос на 0,6% по сравнению с аналогичным месяцем 2023 года и составил 533 тысяч TEU.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова одержала победу над Касаткиной на турнире WTA 1000






В мире: Турция ищет новую «крышу» в неправильном месте

В Кирове выставили на продажу торговый комплекс «Планета» за 450 млн рублей

Взрывотехники обезвредили упавший в Капотне беспилотник

Опубликовать стихи. Опубликовать стихи в журнале. Опубликовать стихи поэта.