Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2024

Около 5 тыс. штрафов за нарушение правил перехода через ж/д пути выписали в Подмосковье

0
«В Подмосковье вблизи ж/д станций и пешеходных переходов через пути оборудовано более 130 камер с функцией распознавания лиц – за лето они зафиксировали более 3,1 тыс. нарушителей правил безопасного перехода. Система не просто фиксирует нарушения, но и способна определить личность нарушителя, после чего по видеоматериалам составляется протокол о привлечении к административной ответственности. Всего с начала года в регионе выписано порядка 5 тыс. штрафов за нарушения правил перехода», – привели в тексте слова зампредседателя правительства – министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексея Гержика.

В пресс-службе добавили, что больше всего камер установлено в Одинцове, Истре, Мытищах, Раменском и Пушкинском городских округах.

Отмечается, что такая мера позволяет снизить число нарушений, которые могут повлечь за собой случаи травмирования на железной дороге. По данным регионального Минтранса, с начала текущего года на железнодорожных путях Подмосковья зафиксировано более 140 смертельных случаев, свыше 80 случаев из них были зафиксированы при несанкционированном переходе.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Определился соперник Андрея Рублёва во втором круге турнира ATP-500 в Роттердаме






РЕН ТВ: Пять женщин госпитализированы с лихорадкой после процедуры ЭКО в Москве

Президент «Торино»: «С трансфером Илича в «Спартак» возникли некоторые трудности»

Гарсия оценил шансы «Спартака» стать чемпионом России

В Турции выразили беспокойство из-за действий США на мировом рынке