Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2024

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России за неделю увеличилась почти на 25%

В России за последнюю неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 24,7%. Об этом сообщается в Telegram-канале Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

«Почти 18,9 миллиона россиян привиты от гриппа. За прошедшую неделю в РФ количество заболевших гриппом и ОРВИ увеличилось на 24,7% по сравнению с предыдущей неделей, зарегистрировано свыше 880 тысяч случаев. Превышение среднероссийского показателя наблюдается в 40 регионах России. 16,5% заболеваемости гриппом и ОРВИ приходится на три субъекта — Москву, Московскую область и Санкт-Петербург», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что среди обнаруженных респираторных вирусов значительную часть составляют вирусы, не относящиеся к гриппу, среди которых преобладают риновирусы.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев опустился на одну строчку в рейтинге ATP






Ретрокалендарь: от Царскосельской железной дороги до фильма "Покровские ворота"

Кате Лель и Елене Ваенге присвоили звание заслуженных артисток России

Путин присвоил звание заслуженной артистки Кате Лель

Глава холдинга «Швабе» награжден медалью ФМБА России «За содействие донорскому движению»