Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2024

Столичные подростки стали чаще искать подработку с 14 лет

0

Все больше юных жителей столицы хотят самостоятельно зарабатывать и получать трудовой опыт. Они начинают искать временную подработку уже с 14 лет. Об этом рассказал специалист по работе с молодежью центра «Профессии будущего» Владимир Кравцов, пишет Агентство городских новостей «Москва».

«Средний возраст работающих москвичей, не достигших совершеннолетнего возраста, составляет 16 лет. При этом все больше ребят начинают искать временную подработку уже с 14 лет. Это связано с их желанием самостоятельно зарабатывать деньги и приобретать профессиональный опыт. При поиске работы мы рекомендуем подросткам обращаться к проверенным источникам и заключать только официальное трудовое соглашение», – отметил Кравцов.

Он также добавил, что наиболее востребованные сферы для трудоустройства подростков – торговля, гостинично-ресторанный бизнес, туризм. По словам специалиста, молодые люди могут попробовать зарегистрировать самозанятость. После этого они смогут получать официальный доход от хобби или фриланса.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова разгромно проиграла Белинде Бенчич во втором круге турнира WTA-500






Забайкальский край наградили за успехи в создании модельных библиотек по нацпроекту «Культура»

Эксперт объяснила, почему жители Алтая вкладывают в банки все больше денег

В аэропорту Сиэтла столкнулись пассажирские самолеты

Официальные Zeekr в России получат новый логотип, очень похожий на логотип белорусского бренда Belgee