Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2024

Собянин: МЦД будут продлены до четырех российских регионов

ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

Московские центральные диаметры (МЦД) будут продлены до Калужской, Смоленской, Тульской и Ярославской областей. Об этом заявил мэр Москвы Сергея Собянин.

"Вот мы построили четыре МЦД, и теперь они будут продляться уже в ближайшие регионы: в Калужскую область, Смоленскую, Тульскую, Ярославскую область. Это единый Центральный транспортный узел, который будет развиваться", – приводит РИА Новости заявление столичного мэра, которое он сделал во время выступления 27 сентября на "Российской энергетической неделе".

Ранее Собянин рассказал о том, что МЦД перевез за год 75 млн пассажиров, а в июле столичный мэр отмечал, что всего за время работы Московских центральных диаметров в Москве пассажиры совершили на них один миллиард поездок.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что маршруты МЦД продлят до 11 городов. Сейчас специалисты занимаются подготовкой экономического обоснования и документации для реализации проекта.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Потапова поднялась на одну позицию в рейтинге WTA






Достоевский развенчал социализм за 50 лет до русской революции

Владимир Ефимов: В Коммунарке создадут современное многофункциональное пространство по программе КРТ

В России могут составить список разрешенных имен для новорожденных

«Наберись сил, доченька, вернись!»: душераздирающее послание мамы Анны Цомартовой в годовщину пропажи спортсменки