Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2024

Экс-посол Хелантеря: Финляндии и России в будущем придётся восстановить связи

Отношения России и Финляндии ещё долго будут напряжёнными, но в какой-то момент их придётся отстраивать заново, считает бывший финский посол в Москве России Антти Хелантери.

Газета Maaseudun Tulevaisuus отмечает, что в международной политике Финляндия считается страной, которая знает Россию и её политику «лучше, чем многие другие».

«Хелантера считает, что напряжённость в отношениях с Россией продлится долго, в какой-то момент отношения должны быть восстановлены», — говорится в статье.

Журналисты отмечают, что Финляндия сегодня отличается от той страны, какой она была несколько лет назад.

Сейчас место посла Финляндии в России занимает Марья Лиивала. По её словам, она готова к дискуссиям с российским Министерством иностранных дел.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция стартового матча Елены Рыбакиной на турнире за миллион долларов






«Держать США близко, а Россию далеко»: Министр обороны Польши объяснил рекордные военные расходы Варшавы

Новое ДТП с двумя погибшими случилось в Подольске

В Раменском прошел концерт в честь 50-летия деятельности педагога по вокалу

«Перебросить код через стену из юристов — еще не значит сделать его открытым», — Константин Осипов, основатель Picodata