Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2024

Снегосплавный пункт Чагино-Капотня подготовили к зимнему сезону

Специалисты комплекса городского хозяйства подготовили снегосплавные пункты столицы к осенне-зимнему периоду. В том числе — пункт Чагино-Капотня, сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков.

 — Предстоящей зимой в столице будет работать 51 стационарный снегосплавный пункт, их общая мощность позволяет утилизировать около 650 тысяч кубометров снега в сутки. В настоящее время все оборудование полностью готово, в октябре проведем финальные пробные пуски, — отметил Бирюков.

Специалисты тщательно проверили и при необходимости отремонтировали системы и конструкции сооружений: протестировали насосное и энергетическое оборудование, устройства сигнализации и оповещения, осмотрели трубопроводы и щиты, защищающие снегосплавные камеры от повреждения снегом и льдом.

Напомним, снегосплавный пункт Чагино-Капотня расположен по адресу: ул. Перерва, вл. 88.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рио (ATP). 1/4 финала. Зверев сыграет с Комесаньей, Серундоло – с Мюллером






Нижегородская телебашня включит праздничную подсветку 23 февраля

В мире: «Демократическое» электричество ускорило разорение Прибалтики

ВЗГЛЯД: из-за отказа от электричества из России ускорилось разорение Прибалтики

Голимая химия, а не соль: Роскачество назвало 5 худших марок поваренной соли